Какого веса груз сняли с парохода, если осадка его уменьшилась на 0,2 м? Площадь горизонтального сечения парохода на уровне воды 4000 м2.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 22:02
    0
    V=4000*0,2=800 м³

    m=V * p=800*1000=800 тыс кг
  2. 13 июля, 22:56
    0
    Вес определяется по формуле P=mg (1). Следовательно, для нахождения веса, надо сначала найти массу m груза. Её находим из уравнения : m=ρV (2). А и, кстати, ещё надо объём V найти. А его можно определить из формулы всем известной V=Sh (3) Вот теперь собираем все формулы в (1), как в матрёшку, т. е (3) в (2) : m=ρSh (4). Теперь (4) подставляем в (1) :

    P=ρShg

    Производим расчёт:

    Р = 1000*4000 м²*0,2*10=8000000 Н = 8 МН

    А вот, если бы нас спросили, какую массу сняли с груза, тогда бы мы массу и находили. И получили бы 800000 кг=800 т