При работе компрессора внутренняя энергия его алюминиевого поршня массой 2 кг увеличилась на столько, на сколько увеличилась внутренняя энергия воды массой 1 кг при нагревании ее от 0 С до 100 С. На сколько градусов при этом повысилась температура алюминиевого поршня?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:09
    0
    Q (воды) = с (4200) * m (1) * (t2-t1) = 4200*1*100=420000 Дж. Q (воды) = Q (алюм) m (ал) = 2 кг; с (ал) = 880 t=Q/mc=420000/2*880=210000/1*880=239° t повысилась на 239°