Груз колебающийся на пружине за, 20 с, совершил 35 колебаний.

найти период и частоту колебаний груза

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:24
    0
    T=t/n=20/35=0,0,57 c

    v=n/t=35/20=1,75 Гц
  2. 14 августа, 08:15
    0
    T = t / n

    T - период колебаний

    t - время (20 с)

    n - кол-во колебаний (35)

    Т = 20 / 35 = 0,57 c

    ω = n / t

    ω - частота колебаний

    ω = 35 / 20 = 1,75 Гц