Из города в посёлок мотоциклист ехал 60 км ч а обратно со скоростью 36 км ч Найти среднюю скорость

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:52
    0
    Vср = 2S / (t₁+t₂) = 2S / (S/V₁ + S/V₂) = 2 / (1/V₁ + 1/V₂) = 2V₁*V₂ / (V₁+V₂)

    Vср = 2*60*36 / (60+36) = 45 км/ч