По горизонтальной плоскости под действием силы F=30 H, направленной вверх под углом а=30 к горизонту, движется тело массой m = 5 кг. Коэффициент трения скольжения m=0,5. Вычислить скорость тела через t=10 с после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:47
    0
    Ек=А, mv/t = F - kmgsina

    v = (F-kmgsina) t/m, v = (30-0,5*5*10*0,5) * 10 / 5 = 35 Н