Тело массой т движется вверх по вертикальной стене под действием силы F, направленной под углом а к вертикали. Найдите величину а ускорения тела. (Коэффициент трения скольжения тела по стене ц.)

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:29
    0
    A = (F*cos (alpha) - F*sin (alpha) * ц-mg) / m=F/m * (cos (alpha) - sin (alpha) * ц) - g - это ответ