3. Космонавт массой 72 кг отталкивается от обшивки космического корабля и приобретает скорость 2 м/с. Какова при этом скорость корабля, если его масса 2,6 т?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:53
    0
    По закону сохранения импульса m1v1 = m2v2, следовательно v2=m1v1 / m2=72*2/2600=0,055 м/с