Нагретый брусок массой 5 кг охлаждается в воде на 2 градуса цельсия, передаёт 2,3 кДж энергии. из чего сделан брусок?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:27
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=2,3 Дж

    m=5 кг

    t2-t1=2

    c=Q / (m (t2-t1))

    c=2,3 / (5 * (2)) = 230 кДж/кг*С

    Смотрим таблицу удельной теплоемкости, ищем 0,23

    Это олово