Физика 10 ускорение

Лыжник спускается с горы длиной 125 м. Сколько времени займет спуск,

если он движется с ускорением 0,4 м/с2.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:36
    0
    S = (V^2-V0^2) / 2a

    V^2=2a*S+V0^2

    V^2=2*0.4*125+0

    V^2=100

    V=10

    V=V0+at

    t = (V-V0) / a

    t = (10-0) / 0.4

    t=25 c