Какое количество теплоты необходимо для для нагревание железного утюга массой 2 кг от20 до 320 сельсий

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:27
    0
    Дано: m = 2 кг t1 = 20°C = 293 K t2 = 320°C = 593 K c (железа) = 0,444 кДж / (кг*К) Q - ? Решение: Q=cm (T2-T1) Q=0,444 кДж / (кг*К) * 2 кг * (593 К - 293 К) = 266,4 ДжДж Вроде так.