К вертикальной стене с силой 40 Н, направленной горизонтально. прижимается брусок массой 4 кг. Определить модуль импульса бруска через 1.5 с с момента начала движения, если коэффициент трения бруска о стену равен 0,1.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:05
    0
    P=m*V

    V=a*t

    m*a=m*g-k*F a=m*g-k*F/m

    p=m * (m*g-k*F/m) * t=4 * (4*10-0,1*40/4) * 1,5=54 кг*м/с