Расчитайте напряжения на амперметре, сила тока в котором 6,2 А, если сопротивление 0,00120 м

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 00:43
    0
    U=I*R

    U=6,2 А*0,0012 ОМ=0,00744
  2. 1 августа, 04:16
    0
    Дано:

    I=6,2 A

    R=0,0012 Ом

    Решение

    I=U/R

    U=I*R=6,2*0,0012=0,00744

    Ответ: 0,00744