Сила тока I A = 0.7 напряжение U B=1.4 какое сопротивление R ом получится?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:22
    0
    Дано:

    I=0,7 А

    U=1,4 B

    Решение:

    I=U/R

    Значит

    R=U/I

    1,4/0,7=2 Ом

    Ответ: 2 ом