В воду, взятую при t=20 градусов цельсия, добавили 1 литр воды при t=100 градусов цельсия. Температура смеси оказалась равной 40 градусам цельсия. Чему равна масса холодной воды? Теплообменом с окружающей средой пренебречь. Ответы: а) 1 кг; б) 2 кг; в) 3 кг; г) 5 кг.

P. S обязательно распишите как и что сделали!

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:13
    0
    M1*c * (40-20) = m2*c * (100-40) m1=m2*c (100-40) : с (40-20) = 1 кг*60 : 20=3 кг Ответ в) 3 кг с сократилась