Какое из тел имеет больший импульс автомобиль массой 2 тонны и движущей со скоростью 54 км или снаряд массой 0,5 грамм личащий со скоростью 500 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:24
    0
    P1=m*V1=2000*15=30 000 кг*м/с

    P2=m2*V2=5*10^-4*500=0,25 кг*м/с

    Очевидно P1>P2