При совершении колебаний шарик математического маятника массой 100 г в положении равновесия получает скорость 10 м/с. Какова энергия колебании?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:44
    0
    M=100 г = 0,1 кг Ек=mv^2/2 Eк = 0,1 кг * (10 м/с) ^2/2=5 Дж где Ек - кинетическая энергия