Найти массу, если известны потенциальная энергия и высота.

Известны:

Ep = 3 кДж = 3000 Дж

h = 4 м.

Найти:

m - ?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:07
    0
    Ep=mgh

    g=9,81 если нет оговорки что g=10

    m = Ep/gh

    1) m = 3000/10*4 = 75 кг

    2) m = 3000/9.81*4 = 76.45 кг

    Вот два решения выбирай какой хочешь