1. машина весом 800 кг преодолевает 10 метров в секунду какая работа при этом совершается

2. ведро массой 8 кг 640 Дж надо определить глубину колодца

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:45
    0
    1. A=FS, F=mg g - постоянная еденица (10 м/c2) = > F = 800 кг * 10 м/с2 = 8000 Н = > A = 8000H * 10 м = 80 КДж

    2. A=FS, F=mg g - постоянная единица (10 м/c2) = > F = 8 кг * 10 м/с2 = 80 Н

    A=FS=> S=A/F = > S = 640 дж / 80H = 8 м Ответ глубина колодца 8 метров