Какого давление в Астанской башне, на высоте 540 м, если внизу давление 100641 Па?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:27
    0
    При подъеме на 12 м а_давление уменьшается на 1 мм рт ст

    1 мм рт ст = 133,3 Па

    540:12=45

    р1-р2=45*133,3=6000 Па

    р2=100641-6000=94641 Па