Рассчитайте коэффициент трения скольжения, если сила трения бруска массой 300 г огоризонтальную поверхность равна 0,06 Н

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:33
    0
    Дано:

    m=0.3 кг

    F=0.06 Н

    Найти: мю-?

    F = (мю) * N

    N=mg = > F = (мю) mg = > (мю) = F/mg=0.06/0.3*10=0.02
  2. 29 января, 22:08
    0
    Мю=Fтр/mg=0.06/0.3*10=0.2