Магнитный поток, возникающий в катушке индуктивностью 3 Гн при протекании тока силой I = 6 A, равен ...

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:48
    0
    Ну так это же просто умножить L на I и получить 3*6=18 Вб (Вебер).

    Чтобы два раза не вставать - эдс самоиндукции на этой катушке будет E=L*dI/dt, то есть если ток наберет свои 6 А за секунду, эдс будет 3*6=18 В.

    А если бы это была пила с полупериодом 10 мс - то в 100 раз больше. Это чтобы почувствовать, что такое 3 генри. Пила с периодом 29 мс и полупериодом 10 мс - неплохая модель синусоиды 50 Гц. На память.
  2. 5 мая, 22:18
    0
    Дано:L=3 Гн, I=6A

    Найти: Ф

    Магнитный поток Ф=L*I, Ф=3 Гн * 6 А=18 Вб

    Ответ: 18 Вб