Тело было подвешено к цилиндрической пружине и растянуло её на 5 см. Затем тело было смещено из положения равновесия по вертикали и отпущено, в результате чего оно стало совершать колебания. Найти период этих колебаний

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:41
    0
    Сначала тело растягивало пружину на h=mg/k. h=0.05 м.

    С др. стороны, T=2π√ (m/k)

    Но, из первого равенства, m/k=h/g

    Отсюда T=2π√ (h/g)

    Вычисления выполняйте в системе СИ.