Какую работу совершает человек, медленно поднимая на 60 см под водой камень

массой 50 кг и объёмом 0,02 м? (g = 10

м

с)

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:59
    0
    A = (p (в) * V (т) * g-m*g) * h = (1000*0.02*10-50*10) * 0.6=-180 Дж=180 Дж

    так как поднимают из воды, будет у нас Архимедова сила, которая направленна вверх, как и работа, а вниз будет тянуть сила тяжести (mg) поэтому и со знаком -

    p находится по ф-ле p=m/V

    если что не понятно, спрашивайте