Какую работу исполняет человек, медленно поднимая на 60 см под водой камень массой 50 кг и объёмом 0.02 м^3? g=10 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:44
    0
    F=m*g-pж*V*g=g * (m-pж*V)

    A=F*h=g * (m-pж*V) * h=10 * (50-1000*0,02) * 0,6=180 Дж