Точка двигаясь с постоянной скоростью, за 10 с. прошла половину длины окружности, радиус которой 100 см. Определить эту скорость.

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 18:16
    0
    Дано: R=1 м, t=10c, S=L/2 Найти V. Решение: Длина окружности L=2 пR, S=2 пR/2=пR. Т. к. скорость постоянная, то можем ее найти как V=S/t=пR/t=3,14*1/10=0,314 м/с
  2. 9 апреля, 20:08
    0
    Длина окружности равна 2 Пr = 3.14*2*100=628>см. Угловая скорость = 2 Пr:T, где Т-время. Получается 628:10=62,8 рад/с.