Луч света переходит из стекла в воздух. Угол падения луча 30 градусов, преломления 45 нрпдусов. Чему равен показатель преломления данного сорта стекла?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:08
    0
    N=sin a/sin y=sin 30/sin 45=1/2: v2/2=1/v2 = 0,709