Тело движется по закону x = (5+4t-2t^3). Найти скорость и ускорение тела через 2 секунды. Указать характер движения в этот момент.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:05
    0
    x=5+4t-2t^3

    v=x'=4-6t^2

    t=2c

    v=4-6*4=4-24=-20 м/с

    a=x''=v'=-12t

    t=2c

    a=-24 м/с2

    Движение оавноускоренное тк направление скорости и ускорения совпадают.