Определить разность давления в вертикально стоящей трубе длиной 10 м, заполненую водой

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:19
    0
    Она равна гидростатическому давлению высоты столба:

    dP=p*g*h=10^3*10*10=10^5 Па