Длина волны света в вакууме 700 нм. Найти длину волны этого света в среде с показателем преломления 1,5.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:05
    0
    C=L1*v

    V=L2*v

    c/V=n=L1/L2

    L2=L1/n=700/1,5=466,7 м