В течении 10 с в проводнике выделилось количество теплоты равное 5 кдж. чему равен ток, если сопротивление проводника 1 ком?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:25
    0
    Дано: I=5A t=600c Q=5000 Дж Найти:

    R-? Решение: Q=I^2Rt = >R=Q/I^2t=5000 Дж/25 А * 600 с=0,33 Ом