Шесть проводников сопротивлением по 48 Ом каждый соединили параллельно. определить общее сопротивление цепи

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:53
    0
    При параллельном соединении одинаковых проводников: 1/R = n/R₁ ⇒ R=R₁/n, R=48/6=8 Ом