Дано

m=24,5 кг

h=10 м

F=250H

найти

h=?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:14
    0
    Ученик не знает, что самое "вкусное" и интересное в задаче ее формулировка. Далее следует не менее интересная математическая постановка. Обратитесь по sky ... vmestedumaem. Наверное, по данным - это задача динамики и необходимо найти не высоту h, а к примеру время t. Тогда мы по смыслу должны найти время t равноускоренного (a=2h / t^2) подъема груза m на высоту h=a*t^2 / 2 при известном постоянном усилии F, приложенном к канату. Исходим из второго закона Ньютона и сложения сил: F=mg + 2mh / t^2. t = (2mh / (F - mg)) ^1/2. Будем считать ускорение падения равным 10 м / c^2. В итоге t = (2*24,5*10 / 250 - 245) ^1/2 = 9,9 c.