Найти массу груза, каторый на пружине с жесткастью 250H/m делает 20 колебаний за 16 с

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:20
    0
    T=t/n=16/20=0,8 c

    T=2*pi*sqrt (m/k)

    m=T^2*k/4*pi^2=0,64*250/4*9,86=4 кг