Тело движется по прямой, совпадающей с осью Х, в соответствии с уравнением: х=А+Bt+Ct^2, где А=5 м, В=2,5 м/с, С = - 4 м/с^2. Определите скорость тела через 2 с после начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:29
    0
    Берем первую производную от координаты по времени:

    V (t) = B+2*C*t=2,5-8*t

    V (2) = 2,5-8*2=-13,5 м/с