Тело движется по прямой, совпадающей с осью Х, в соответствии с уравнением: Х=Bt+Ct^2, где А=3 м, В=-10 м/с, С=6 м/с^2. Определить скорость тела через 2 с после начала движения

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:07
    0
    Находим уравнение скорости взяв первую производную от координаты по времени:

    V=B+2Ct

    V=-10+2*6*2=14 м/с