На тело объемом 1 дм в квадрате при погружения в жидкость действует выталкивающая сила 10 Н. Какая это жидкость?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:36
    0
    Дано:

    V=1 дм³ = 0.001 м ³

    F (A) = 10 Н

    Найти: (Какая это жидкость?)

    Решение:

    Чтобы узнать, надо найти плотность жидкости:

    F (A) = pgV

    p=F (A) / gV=10 Н/10 Н/кг*0,001 м³=1000 кг/м³-это вода.

    Ответ: вода.