Выбрать правильный ответ.

1. Изобарный процесс при m = сonst описывается уравнением:

А) p1 V1 = p2 V2;

Б) p1 T2 = p2 T1;

В) pV=mRT/M;

Г) V1 T2 = V2 T1.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:04
    0
    Изобарный процесс (P=const) Закон Гей-Люссака: V/T=const или V1/T1=V2/T2 (Г)