Кусок медной проволки имеет длину 240 см и площадь поперечного сечения 0.2 мм2. Вычислите сопротивление этой проволоки.

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 11:48
    0
    R = p * L / S

    p - удельное электрическое сопротивление (0,017 Ом * мм² / м)

    L - длина провода (240 см = 2,4 м)

    S - площадь (0,2 мм²)

    R = 0,017 * 2,4 / 0,2 = 0,0408 / 0,2 = 0,204 Ом
  2. 9 августа, 13:26
    +2
    Дано:

    l=240 см=2,4 м

    S=0.2 мм в квадрате

    p (у. с.) = 0.17 Ом * мм в квадрате

    Найти R

    Решение:

    R=p*l/S=0.17*2.4/0.2=2,04 Ом

    Ответ : R=2,04 Oм