За какое время камень упадет с высоты 20 м без начальной скорости? Принять ускорение свободного падения равным 10 м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:59
    0
    S=Vot+gt^2 / 2; Vo=0; S=20 м, t = корень из 2s/g = корень из 2*20/10=2 с