2. Каков вес штангиста на некоторой планете, если на Земле его масса равна 50 кг? Известно, что ускорение свободного падения на этой планете в 5 раз меньше, чем на Земле.

1) 50 Н

2) 25 Н

3) 75 Н

4) 100 Н

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:29
    0
    P=mg=50*10=500 Н - на Земле

    500/5=100 Н - на некоторой планете

    Ответ: 4) 100 Н