По кольцевой дороге длиной L=10 км на встречу друг другу едут легковый автомобиль и мотоциклист, скорость автомобиля ровна 90 км/ч.

Если они в начальный момент времени они находились в одном месте и встретились через 5 минут, то скорость мотоциклиста ровна

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:01
    0
    L=10000 м, Va=90 км/ч=25 м/с, t=5 м=300c

    Sa = Va*t = 25 * 300=7500 м - проехал автомобиль по кругу до встречи, тогда мотоциклист проехал Sм=10000-7500=2500 м

    Vм=Sм/t = 2500/300 = 8,33 м/с