Вычислить работу С02 газа (Дж) с массой 440 г при изобарическом нагревании на 20 К.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:25
    0
    A=P*V = (m/M) * R * (дельта T)

    A = (0,44 кг/0,044 кг/моль) * 8,31 Дж/моль*К*20 К=1662 (Дж)