Емкость конденсатора 0,1 микрофарад

Зарядили до напрежения 300 В и подключили к проводнику, сколько тепла выделит конденсатор до того когда его напрежения упадет в три раза

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:06
    0
    Q=W1-W2=c*U1^2/2 - c*U2^2/2=0,5*c (U1^2-U2^2) = 0,5*0,1*10^-6 * (9*10^4 - 10^4) = 4*10^-3 Дж