Колебательный контур состоит из катушки и двух одинаковых конденсаторо

в, соединенных параллельно. Во сколько раз изменится частота колебаний, если конденсаторы соединить последовательно?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:22
    0
    Параллельно 1/f = 2 п√ (L/2*2C) = 2 п√ (LC)

    последовательно 1/f = 2 п√ (2L*C/2) = 2 п√ (LC)

    никак не изменится частота f