Сила тяги турбореактивного двигателя самолёта составляет 250 кН

Какая сила работа совершается при перемещении самолёта на 2,5 м?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 05:05
    0
    По формуле вычисления работы можно узнать, что А=FxS

    Тут 250000 Н-сила, 2,5 м-расстояние. Значит работа равна = 250000 Н х 2,5 м=625000 дж или 625 кДЖ
  2. 19 апреля, 06:35
    0
    A = F * S

    F - сила (250 кН = 250000 Н)

    S - путь (2,5 м)

    A = 250000 * 2,5 = 625000 Дж = 625 кДж