Сила тяги турбореактивного двигателя самолета составляет 250 кН. Какая работа совершается при перемещении самолета на 2,5 метра.

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 14:32
    0
    Дано:

    F = 250 кН = 250000 Н

    S = 2,5 м

    Найти:

    A - ?

    Решение:

    A = F * S

    F - сила тяги (250000 Н)

    S - путь (2,5 м)

    A = 250000 * 2,5 = 625000 Дж = 625 кДж
  2. 16 ноября, 18:07
    0
    F - сила тяги (250 кН = 250 000 Н)

    S - перемещение (2,5 метра)

    A - работа (?)

    A = F * S = 250 000 Н * 2,5 м = 625 000 Дж = 625 кДж

    Ответ: 625 кДж