Четыре одинаковых конденсатора соединили сначала последовательно, затем параллельно. Во сколько раз увеличилась емкость?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:21
    0
    Параллельно:

    C1=4*C

    Последовательно:

    C2=C/4

    C1/C2=16 В 16 раз.