Мощность двигателя моторной локи 7500 Вт. Сила тяги при равномерном движении лодки равен 2,5 кН. Какое расстояние проплывет лодка за 1 минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:58
    0
    При равномерном движении N=F*V

    V=N/F=7500/2500=3 м/с

    S=V*t=3*60=180 м