Сколько весит керосин объемом 19 л?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:29
    0
    Дано:

    V=0, 019 м3

    P=710 кг/м3

    Найти:m

    Решение:

    m=p*v

    m=710 * 0, 019=13, 49 кг - это масса.

    Теперь вес

    P=m*g

    P=13, 49 * 10=134, 9