какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 100 кг на высоте 10 м?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:53
    0
    Дано

    m=100kg E=m*g*h=100*10*10=10000 Дж=10 кДж

    h=10m

    g=10m/c^2

    E-?